Что важно учесть при выборе дизайн-проекта дома?

Загородный дом – это символ спокойствия, природной чистоты и свежести. Как и любое другое строение, он должен быть надёжным, долговечным, безопасным, но ещё и красивым, эргономичным и комфортным. Чтобы всё было идеально, большинство собственников обращаются за помощью к дизайнерам. Кто-то покупает готовый дизайн-проект дома, кто-то заказывает индивидуальный под свои потребности. Сегодня мы хотим рассказать вам о том, на что нужно обращать внимание при выборе дизайн-проекта загородного дома.

Дизайн-проект должен максимально точно передавать вкус, образ жизни владельцев недвижимости. Полностью отвечать их потребностям и индивидуальной эргономике. Выбирайте те проекты, которые наиболее вам подходят.

Безликие и серые интерьеры никого не впечатляют. Остановитесь на чём-то особенном, но перед этим подумайте, готовы ли вы жить в такой обстановке 5, 10, 15 лет? Несколько он будет уютным и подойдёт ли под ваш характер, настроение?

Стиль и эстетика – это конечно хорошо, но куда важнее практичность, функциональность. Дизайнеры интерьера иногда забывают про практическую значимость интерьера, когда увлекаются особенно фантазийными проектами. Дизайн-проект должен быть продуман и обустроен так, чтобы люди в этом доме могли максимально расслабиться, использовать пространство и предметы обстановки наиболее удобно.