Как дизайн интерьера помогает сэкономить на ремонте?

Дизайн-проект любого помещения – это целый комплекс документации, по которому можно осуществить ремонт намного дешевле, чем без него. Он состоит из подробной планировки, эскизов и 3D визуализаций будущего интерьера, строительных чертежей, сметы необходимых материалов и многого другого. Дизайнер учитывает все пожелания заказчика и придерживается СНИП и ГОСТ, а также принципов эргономики и техзадания. Дизайн-проект дома или квартиры учитывает даже такие мелочи, как аллергия клиентов на те или иные материалы. Так почему дизайн интерьера помогает сэкономить на ремонте?

Возможность сразу сделать всё как нужно. В среднем, дизайн-проект помещения экономит около 30-40% на последующем ремонте. Потому что в нём уже учтены особенности расположения инженерных коммуникаций, планировка пространства и многие другие моменты.

Никаких трат на переделки. Часто бывают случаи, когда владельцы недвижимости ошиблись с размерами мебели, масштабами комнат или артикулом краски по своему незнанию. Может не хватить розеток, мебель стать помехой при передвижениях и т.д. В дизайне интерьера расписано всё до мелочей, как раз для того, чтобы подобных проблем не возникало.