Почему покупка типового проекта коттеджа — это выгодно?

Любое строительство всегда начинается с подробного проекта. У вас есть два варианта: купить готовый, или заказать индивидуальный. Что выгоднее? На самом деле многие отдают предпочтение типовым проектам. Почему это выгоднее, читайте ниже.

Невысокая стоимость. Цена за типовой проект коттеджа в проектных организациях обычно начинается с пятнадцати тысяч рублей. Выбирая свой вариант, вы сразу видите, как дом будет выглядеть в итоге. Можете рассчитать примерный бюджет на строительство, отделку и даже составить смету. За индивидуальный проект покупатель платит, как правило, около 10% от общей стоимости строительства. А это немалая сумма.

Минимум времени. Ситуации у всех могут быть разными. Кто-то готов ждать несколько месяцев, пока ему «нарисуют» коттедж, а кому-то хочется как можно быстрее переехать в собственное жильё. Покупая типовой проект, вы потратите один, максимум два дня на поиск подходящего варианта. А дальше можете сразу приступать к возведению коттеджа мечты.

Надёжность. Все типовые проекты уже не единожды опробованы с практической стороны. При желании вы даже можете найти уже построенный дом по своему типовому проекту, оценить всё плюсы и минусы. Некоторые компании сами предлагают выехать на объект, возведённый по их плану.