Реконструкция объектов. Виды работ

Реконструкция представляет собой изменение параметров объектов капитального строительства, а также его частей. В это понятие входит надстройка, перестройка, расширение зданий различного назначения с заменой или восстановлением несущих конструкций. Реконструкция чаще всего необходимо при аварийном состоянии здания, но существуют и другие причины для совершения этого вида работ. Далее мы поговорим о видах реконструкции.

Реконструкция жилищно-гражданских зданий. Этот вид подразумевает улучшение потребительских качеств объектов. В рамках его совершения, осуществляется продление срока эксплуатации здания, усиление теплоизоляции, увеличение полезной площади, устранение конструкций, подвергшихся сильному естественному износу и т.д.

Реконструкция промышленных объектов. Её целью является модернизация производства и повышение его технико-экономического уровня. В рамках реконструкции зданий промышленного назначения осуществляется расширение площади цехов (или их переустройство).

Полная реконструкция объектов различного назначения. Как правило, в это понятие входит полная перестройка зданий. Полная реконструкция необходима, когда износ объекта достиг аварийного состояния и частичная реконструкция не способна этого исправить.

Реконструкцией различных объектов в Пензе профессионально занимается наша организация.