Типовой проект коттеджа: каким он должен быть?

В последние несколько лет всё чаще приобретают земельные участки с целью самостоятельного возведения дома. И многие из них обращаются в профильные компании для выбора или заказа типового проекта. Такой подход обусловлен желанием сэкономить. Ведь готовый коттедж будет стоить примерно в полтора раза дороже, чем если бы вы построили его своими силами.

На сегодняшний день у застройщиков особенно популярны заказы на постройку быстровозводимых зданий. К преимуществам этого решения относятся максимально сжатые сроки на строительство. Обычно это занимает не более полутора месяцев. Помимо высокой скорости строительства такие здания обходятся владельцам значительно дешевле. Далее мы обсудим, что входит в типовой проект коттеджа.

Первым в документации идёт архитектурный раздел. В нём в мельчайших деталях описывается общий план здания, чертежи по каждому сегменту, этажу, продольные разрезы планировки, локализация окон и дверей. Далее следует конструктивный раздел, в котором отражается совокупность определённых строительных материалов, необходимых для строительства этого конкретного здания. В нём же указывается план закладки фундамента, его тип, планировка стропильных систем и перекрытий. Инженерный раздел типового проекта коттеджа подробно описывает всевозможные коммуникации.

Заказать или купить типовой проект коттеджа в Пензе вы можете у нас!